Главная Информация Новости района Заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова поздравила с Новым годом жителей Долботовского Дома милосердия, что в Погарском районе

В Долботовском Доме-интернате для пожилых людей проживает сорок шесть человек. Как правило, это старики с непростой человеческой судьбой, оказавшиеся на преклони лет один на один с одиночеством. Под крышей Долботовского Дома милосердия они нашли уют и утешение, а еще – заботу со стороны обслуживающего персонала, внимание организаций и волонтеров. Конечно же, этим не заменить любовь родных и близких людей, поэтому традиционно в праздничные дни к старикам приезжает заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова.

Для многих она стала тем человеком, с которым хочется поговорить и обсудить самые сокровенные вопросы. Такие встречи не бывают короткими. «Главное – найти нужные слова каждому, выслушать и понять их боль души, посоветовать и, бывает, посоветоваться»,- говорит Галина Васильевна. Новогодние подарки Г.Петушкова вручила всем жителям казенного учреждения совместно с главой администрации Погарского района С. Цыганок. Она также от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза передала самые теплые пожелания счастья, здоровья, добра и благополучия.