Главная Информация Новости района Новые победы талантов земли погарской

Новые победы талантов земли погарской

В Казани завершился XXIX Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Восточная сказка». Участие в нем по приглашению организатора – творческого объединения «Триумф» приняли и погарские таланты.

Выступление группы «Раздолье» образцового детского фольклорного коллектива «Ручеек» (руководители О.И.Кубарева, Л.А.Федосеенко и А.Г.Соседько) в номинации «Народный вокал» по достоинству было оценено жюри конкурса. Ребята завоевали звание лауреатов I степени, были награждены дипломом, кубком победителя и специальным призом в номинации «За сохранение национальных культурных традиций». В их исполнении прозвучали две песни – «Что(й) Волга-река разливалася» и «Ехал казак за дровами», первая из которых была отобрана для гала-концерта, состоявшегося в день закрытия фестиваля.

С дипломом лауреата I степени вернулась с фестиваля и еще одна наша участница – преподаватель Погарской детской школы искусств Л.А.Скоба, предложившая на суд жюри в номинации «Эстрадный вокал» прекрасную песню «Когда любовь приходит с неба».

Помимо участия в конкурсе дети и педагоги побывали на двух обзорных экскурсиях по Казани, посетили Кремль. Крестовоздвиженскую церковь, где приложились к иконе Казанской Божией матери, набережную, насладились красотами ночного новогоднего города.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих