Главная Информация Новости района Очередной успех юных талантов Погарского района

Очередной успех юных талантов Погарского района

В Брянске прошел региональный конкурс фольклорных коллективов «Веселый карагод». Его участниками стали учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских домов, детских садов и кадетских корпусов, а также учреждений дополнительного и профессионального образования области. По сложившейся традиции, «Образцовый детский фольклорный ансамбль «Ручеёк» Погарского Дома творчества был в их числе. В репертуаре конкурсного выступления наших юных артистов прозвучали казачья песня «По бугру, по бережку» (в исполнении мужской группы ансамбля), хороводная игровая песня Погарского района «Заинька» и плясовая русская народная песня «Что ты, улица моя». Жюри по достоинству оценило выступление и репертуар наших ребят, и коллектив завоевал звание лауреата I степени.

Участие в конкурсе также приняла одиннадцатиклассница Бобрикской школы Ирина Гарпинченко. Своим необыкновенно красивым голосом она покорила строгое жюри, исполнив под аккомпанемент А.Г.Соседько лирическую песню «Голубая ночь». Она также стала лауреатом I степени.

Поздравляем наших юных талантов и их наставников – Ольгу Ивановну Кубареву, Ларису Анатольевну Федосеенко и Александра Георгиевича Соседько и желаем им дальнейших творческих успехов.