Главная Информация Новости района Об усилении дезинфекционного режима на предприятиях торговли и общественного питания

Об усилении дезинфекционного режима на предприятиях торговли и общественного питания

Администрация Погарского района, что в соответствии с п. 1.3. постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 31.01.2020 №3 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nСoV» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере торговли и общественного питания, необходимо проводить мероприятия по обеспечению усиленного дезинфекционного режима.

 

Дезинфекция включает работы по обеззараживанию помещений, мебели, посуды, пищевых продуктов, остатков пищи, технологического оборудования по переработке сырья и продуктов, санитарно-технического оборудования.

Обеззараживание объектов проводят орошением, протиранием, обработкой аэрозолями, погружением и другими способами.

Выбор дезинфицирующего средства, а также способа его применения определяются особенностями обеззараживаемого объекта, дезинфицирующие средства должны обладать вирулицидной активностью.

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны:

- выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;

- осуществлять проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при выполнении работ и оказании услуг, а также при производстве, транспортировке, хранении и реализации продукции.

 

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих