Общая информация о КСП

Контрольно-счетная палата Погарского муниципального района

Добро пожаловать на страницу Контрольно-счетной палаты Погарского муниципального района

Контрольно-счетная палата Погарского муниципального района является постоянно действующим органом внешнего муниципального контроля, образованным в целях контроля за исполнением бюджета Погарского района, соблюдением установленного порядка подготовки, рассмотрения проекта бюджета муниципального образования и отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Погарского района.

Контрольно-счетная палата города Погарского муниципального района осуществляет свою деятельность на основе принципов законности, объективности, независимости и гласности.

Деятельность Контрольно-счетной палаты Погарского муниципального района направлена на повышение эффективности муниципального финансового контроля.

На странице Контрольно-счетной палаты Погарского муниципального района будет размещаться достоверная информация о результатах контроля за исполнением бюджета Погарского района, контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом, а также о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

История создания Контрольно-счетной палаты Погарского муниципального района

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 07.02.2011 года №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», статьи 45 Устава Погарского муниципального района решением Погарского районного Совета народных депутатов 15.12.2011 года №4-249 было принято  решение образовать Контрольно-счетную палату Погарского муниципального района с правами юридического лица. Соответственно была утверждена структура Контрольно-счетной палаты Погарского муниципального района (Председатель КСП, Коллегия КСП, Инспектор КСП) и штатная численность в количестве 2-х человек.

Решением Погарского районного Совета народных депутатов от 15.12.2011 года №4-249 на должность Председателя Контрольно-счетной палаты Погарского муниципального района была назначена Рылатко Клавдия Михайловна, которая исполняла свои обязанности с 28.12.2011 год по 08.04.2017 года.

Согласно свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и регистрации юридического лица Контрольно-счетная палата Погарского муниципального района зарегистрирована в МИ ФНС России №7 по Брянской области 28.03.2012 года, согласно которого юридическому лицу присвоено ИНН 3252501258, КПП 325201001, ОГРН 1123256006280.

Контрольно-счетная палата, является юридическим лицом, имеет обособленное  имущество на праве оперативного управления, самостоятельный баланс, лицевой счет в органах казначейства, от своего имени приобретает имущественные и личные неимущественные права, выступает истцом и ответчиком в суде, арбитражном суде. Контрольно-счетная палата обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно. Контрольно-счётная палата имеет гербовую печать, бланки со своим наименованием.

Согласно решению Погарского районного Совета народных депутатов от 30.05.2017 года № 5-203 на должность Председателя Контрольно-счетной палаты Погарского муниципального района была назначена Алексеева Ольга Александровна.

В настоящее время структура Контрольно-счетной палаты состоит из Председателя, Коллегии КСП и Инспектора КСП, штатная численность в количестве 2-х человек.

Биография Председателя Контрольно-счетной палаты Погарского муниципального района

Алексеева Ольга Александровна родилась 04.06.1984 г в пгт. Погаре Брянской области. Гражданка РФ.

В 2007 г. окончила Брянский Государственный Университет имени академика И Г. Петровского юридический факультет по специальности: юриспруденция В 2015 г. окончила Брянский Государственный Университет имени академика И Г. Петровского экономический факультет по специальности: экономика (магистерская программа «Экономика и региональное управление»).

Алексеева Ольга Александровна работает в Контрольно-счетной палате Погарского района с 30.03.2012, принята на старшую муниципальную должность – инспектор Контрольно-счетной палаты Погарского района Брянской области 27.12.2012 года. С 27.02.2013 года назначена на должность юрисконсульт Контрольно-счетной палаты Погарского района. На должность Председателя Контрольно-счетной палаты Погарского района назначена решением № 5-203 от 30.05.2017 года Погарского районного Совета народных депутатов (по настоящие время).

Структура и информация о штатной и среднесписочной численности сотрудников Контрольно-счетной палаты Погарского муниципального района

Контакты Контрольно-счетной палаты Погарского района

Председатель Контрольно-счетной палаты Погарского района - Алексеева Ольга Александровна.

Инспектор Контрольно-счетной палаты Погарского района - Масюк Елена Викторовна

Юридический адрес: 243550, Брянская обл., пгт. Погар, ул. Ленина, д. 1, каб. 306.

Телефон: 8(48349)21137

ИНН: 3252501258 КПП: 325201001

ОГРН: 1123256006280 ОКПО: 38832602

ОКФС: 14 ОКОПФ: 72 ОКАТО: 15242551000 ОКТМО: 15642151