Главная Информация ФГУП «Почта России» Почта России приглашает брянских школьников принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма»

13.02.2014

Брянский филиал Почты России  при поддержке Департамента науки и образования области  объявляет о старте ХII ежегодного регионального этапа Всероссийского конкурса Почты России «Лучший урок письма – 2014». Участвовать в конкурсе могут учащиеся средних школ, колледжей, студенты директора школ, преподаватели школ и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, разработчики оригинальной методики организации и проведения урока создания писем на одну из конкурсных тем:

• «Победы родное лицо», тема посвящена 70-летию Великой Победы;
  • «Человек, которому я верю», номинация проводится совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова;
  • «Есть такая профессия – Родину защищать…», тема проводится совместно с Министерством обороны РФ;
  • «Олимпийцы среди нас», тема посвящена Олимпийским играм в Сочи 2014 года, проводиться совместно с Министерством спорта РФ;
  • «Народы издревле родные», номинация посвящена дружбе российского и белорусского народов, проводится совместно с Постоянным Комитетом Союзного государства;
  • «Моя семья», проводится совместно с Фондом социально-культурных инициатив;
  • «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи», проводится совместно с Первым историческим каналом «365 дней»;
  • «Первый в космосе», посвящается 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина;
  • «Как я понимаю слова «творить добро», номинация проводится совместно с Благотворительным Фондом «Линия жизни»;
  • «А.С. Пушкин: Чтение – вот лучшее учение!» - в 2014 году 215 лет со дня рождения А.С. Пушкина, 205 лет со дня рождения Н.В. Гоголя, 200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова;
  • Лучшая методическая разработка проведения Урока письма.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 июня отправить свои работы с пометкой на конверте «На конкурс «Лучший урок письма» специалисту по связям с общественностью УФПС Брянской области по адресу: 241050, Брянск, ул. Карла Маркса, 9. Также обязательно указать свое полное имя, отчество, фамилию, адрес, номер школы и класса. Победители отборочного этапа будут награждены памятными призами от УФПС Брянской области - филиала ФГУП «Почта России», а лучшие работы примут участие во Всероссийском этапе конкурса «Лучший  урок письма-2014 ».

В рамках конкурса также предлагается специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым Союзом в международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра. Для конкурса 2014 г. выбрана тема: «Напиши письмо и расскажи, как музыка влияет на жизнь человека». Конкурсные работы по данной теме должны быть направлены в оргкомитет г. Москвы  не позднее 10 марта 2014 года по адресу: 107045, Москва, Ананьевский переулок, 4/2, стр. 1, с пометкой на конверте «ВПС».

Конкурс «Лучший урок письма», организованный ФГУП «Почта России»,  приобрел широкую популярность и вызывает большой интерес среди учащихся и преподавателей Российской Федерации. В 2012-2013 г. в конкурсе приняло участие более 120 тысяч конкурсных работ, написанных в школах, колледжах, гимназиях,  в профессиональных учебных заведениях, ВУЗах.

Брянские школьники неоднократно становились победителями и лауреатами конкурса в разных номинациях. Так, победителем ХI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в 2013 году стал Стародубский школьник Дмитрий Скакун, написавший лучшее сочинение на тему «Мама, я тебя люблю».

Пресс-служба УФПС Брянской области –  филиала ФГУП «Почта России»