Главная Информация Новости района На сцене Дворца культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта, в котором приняла участие ведущая солистка Погарского районного Дома культуры Вита Воронина

6 марта, в преддверии Международного женского дня, на сцене Дворца культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоялся праздничный концерт.

С праздником Весны, Любви и Красоты дорогих женщин поздравили ведущие творческие коллективы Брянщины, подарив им свои лучшие номера.

Открыли концерт строки песни «Я Женщина» в исполнении Ольги Алексашкиной и Екатерины Водяниной. «…Какое счастье всё же женщиною быть» – последние слова из нее стали лейтмотивом всего праздничного вечера. Каждый номер был наполнен словами признания в любви прекрасной половине человечества.

Торжественным моментом праздничного концерта стало вручение ветеранам Бежицкого района юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Среди ветеранов были и женщины, которые на своих плечах вынесли все невзгоды. Им были адресованы слова признания и поздравлений от главы администрации Бежицкого района г. Брянска С.Н. Кошарного.

После официальной части на сцене свои творческие номера продолжили дарить вокальные коллективы «Forte», рук. Ирина Шибаева, «Альянс», рук. Михаил Кукарцев, и «Рондо» - образцовый ансамбль «Радуга» Городской детской хоровой школы г. Брянска, хормейстер – заслуженный работник культуры РФ Маргарита Гурская; лауреаты международных и всероссийских конкурсов Виктория Воронина, Ольга Алексашкина, Екатерина Водянина.

Продолжительные аплодисменты вызвали выступления хореографических коллективов – «Фантазия», рук. Светлана и Виктор Фанасютины, «Таис», рук. Ольга Тарасова, «Россияне», рук. Ирина Черкасова, «Ветер перемен», рук. Ольга Резник.

Народную песню, всегда любимую зрителем, исполнили народные ансамбли «Макоша», рук. Ольга Алексашкина, и «Заряница», рук. Лариса Анисина.

Финалом праздничного концерта стал общий выход творческих коллективов и ведущих концерта – Ларисы Сергушиной и Ивана Булаткина, которые аплодисментами и теплыми словами еще раз поздравили всех присутствующих в зале женщин.