Главная Информация Новости района Волонтерский проект Погарского РДК «Играем вместе» возобновил свою работу.

Волонтерский проект Погарского РДК «Играем вместе» возобновил свою работу.

В Погарском РДК в рамках работы волонтерского движения на протяжении полугода реализуется увлекательный проект «Играем вместе».

Цель проекта - обеспечить детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Погарского района, социальном приюте «Надежда» в возрасте от 3 до 13 лет основам коммуникации, социально-культурного воспитания, всестороннего развития посредством различных форм игр, организация досуга детей (жителей поселка Погар) по месту жительства в летнее время.

По словам руководителя проекта, специалиста по работе с детьми и молодежью Корнейковой В.А. актуальность разработанного проекта обуславливается тем, что интенсивное социально-экономическое развитие страны невозможно без роста творческого и нравственного потенциала ее граждан, без развития их активности, инициативы, способностей. Формирование этих и целого ряда других качеств происходит, прежде всего, в детские годы через целенаправленную работу школ, учреждений дополнительного образования, досуговых учреждений, средств массовой информации. Особенно это значимо для нашего общества, в период становления ценностей, существенно влияющих на процесс формирования социального опыта у детей и подростков. От того, какие ценности будут сформированы у детей сегодня зависит путь развития нашего общества и в настоящее время, и в будущем.

Благодаря проекту, волонтеры посетили все детские сады и школы Погара, детский приют «Надежда», некоторые школы и сады Погарского района. Научились разрабатывать сценарии, познакомились с основами коммуникации и игровых программ.

С марта 2020 года проект возобновил свою работу интерактивным мероприятием для воспитанников детского сада №3 и №1.

Активисты проекта готовы к сотрудничеству и новым формам работы. По всем интересующим вопросам сотрудничества и организации мероприятий обращаться в Погарский районный Дом культуры (п.г.т. Погар, пл. Советская, д. 1А, 2 этаж, метод. каб. Корнейкова Валерия Александровна) или по телефону: 2-17-69.

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих