Главная Информация Прокуратура Погарского района Упрощен порядок трудоустройства в Российской Федерации иностранных студентов.

Упрощен порядок трудоустройства в Российской Федерации иностранных студентов.

Федеральным законом от 6 февраля 2020 г. № 16-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части упрощения порядка трудоустройства в Российской Федерации обучающихся в российских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования иностранных граждан и лиц без гражданства.

Уточнено правовое положение иностранных студентов в России.

Иностранцы, обучающиеся по очной форме в российских колледжах и вузах по аккредитованной основной образовательной профпрограмме, теперь могут работать в свободное от учебы время без соответствующих разрешений. Трудовой или гражданско-правовой договор будет расторгаться при завершении (прекращении) обучения.

Изменения вступают в силу с 7 августа 2020 года.

Помощник прокурора района А.И. Гузеев