Главная Документы Экономика Аукционы, конкурсы ПРОЕКТ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

ПРОЕКТ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

ПРОЕКТ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

 

с.Суворово

___________ 2020 г.

 

Суворовская сельская администрация Погарского района Брянской области в лице Главы Суворовского сельского поселения Бодой Сергея Сергеевича, действующего на основании Устава Суворовского сельского поселения, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и

 

(гражданин или юридическое лицо)

именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые также «Стороны», руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, в соответствии со ст. 3.3 п.2 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», на основании: протокола о результатах аукциона от _________________ № ____заключили настоящий Договор (далее – «Договор») о нижеследующем:

 

1. Предмет договора

 

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель - принять и оплатить следующий земельный участок (далее - земельный участок):

• кадастровый номер:

• адрес (описание местоположения):

• категория земель:

• вид (виды) разрешенного использования:

• площадь:

 

1.2. Земельный участок принадлежит Продавцу на праве собственности на основании_______________________________________________________________________________

 

1.3. Покупатель осмотрел земельный участок и претензий по его качеству не имеет.

 

2. Цена и порядок оплаты

 

2.1. Цена земельного участка согласно протокола аукциона от________ № _________ составляет_________________ руб. НДС не облагается в соответствии с пп. 6 п. 2 ст. 146 НК РФ.

2.2. Задаток в сумме________________________________, перечисленный победителем аукциона, засчитывается в счет оплаты договора купли-продажи земельного участка.

2.3. Оплата по Договору производится в безналичном порядке путем перечисления суммы, определенной в п. 2.1, на счет Продавца, указанный в Договоре.

2.4. Обязанность Покупателя по оплате считается исполненной в момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Продавца

 

 

 

3. Передача земельного участка

 

3.1. Земельный участок передается Продавцом Покупателю по акту приема-передачи. Продавец обязан подготовить проект такого акта к моменту передачи.

3.2. При передаче земельного участка осуществляется его осмотр.

3.3. Обязательство Продавца передать земельный участок считается исполненным после подписания сторонами акта приема-передачи.

3.5. Уклонение одной из сторон от подписания акта приема-передачи рассматривается как отказ от передачи или принятия земельного участка.

 

4. Государственная регистрация перехода права собственности

 

4.1. Стороны обязаны в течение 5 (пяти) рабочих дней после подписания акта приема-передачи совместно обратиться в МФЦ и подать документы для государственной регистрации перехода права собственности.

4.2. Расходы на государственную регистрацию перехода права собственности несет Покупатель.

 

 

5. Ответственность Сторон

 

5.1. За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством и настоящим Договором.

5.2. Ответственность Сторон за нарушение обязательств по Договору вследствие непреодолимой силы регулируется законодательством Российской Федерации.

 

 

6. Изменение, расторжение и прекращение договора

 

6.1. Все изменения и (или) дополнения к Договору оформляются Сторонами в письменной форме.

6.3. При прекращении Договора Арендатор обязан вернуть Арендодателю Участок в надлежащем состоянии.

7. Рассмотрение и урегулирования споров

7.1. В случае не выполнения Сторонами своих обязательств и не достижения взаимного согласия споры по настоящему договору разрешаются в Арбитражном суде Брянской области.

 

8. Особые условия договора

 

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами обязательств.

8.2.Договор составлен в трех экземплярах, по одному для каждой из сторон, один – в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области, которые имеют одинаковую юридическую силу.

 

9. Приложение к договору

 

9.1. Акт приема - передачи земельного участка (Приложение №1).

 

 

10. Реквизиты и подписи сторон

 

Продавец:

Наименование:

Суворовская сельская администрация Погарского района Брянской области

 

 

 

 

Адрес:

243550, Брянская обл., Погарский р-н, с.Суворово, ул. Первомайская, 35а

 

 

 

 

ИНН/КПП:

 

 

 

 

 

р/с:

 

 

 

 

 

л/с:

 

 

 

 

 

БИК:

 

 

 

 

 

ОГРН:

 

 

(подпись)

 

(ф.и.о.)

 

в лице ГлавыСуворовской сельской администрации Погарского района Брянской области, действующего на основании Устава

 

М.П.

 

 

 

Покупатель:

Наименование:

 

 

 

 

 

Адрес:

 

 

 

 

 

Документ:

 

 

 

 

 

Выдан:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(подпись)

 

(ф.и.о.)

 

 

 

М.П.

 

 

Приложение 1

 

 

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ

ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

с.Суворово «___» ________ 2020г.

 

Суворовская сельская администрация Погарского района Брянской области в лице Главы Суворовского сельского поселения Бодой Сергея Сергеевича, действующего на основании Устава Суворовского сельского поселения, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны,и ____________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны»,

являющиеся Сторонами по договору купли-продажи земельного участка от______ года №_____ в соответствии со ст.556 ГК РФ составили настоящий акт, подтверждающий следующие обстоятельства:

1. «Продавец» передал, а «Покупатель» принял земельный участок:

общей площадью –

кадастровый номер земельного участка –

категория земель -

адрес земельного участка -

вид использования —

2. «Покупатель» указанный земельный участок принял полностью в таком виде, в котором он находился на момент подписания договора. Состояние земельного участка соответствует условиям договора, претензий «Покупатель» не имеет.

3. Настоящий акт составлен в трёх экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Продавца, один – у Покупателя, один в Управлении Росреестра по Брянской области.

 

 

ПЕРЕДАЛ: ПРИНЯЛ:

 

____________________ ________________

____________________ ________________

 

 

__________________ _________________

(подпись) (ф., и., о.) (подпись) (ф., и., о.)

 

М.П.

 

 

 

 

 

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих