Главная Информация Прокуратура Погарского района Приостановлено течение 6-месячного срока подачи жалобы в Европейский Суд по правам человека еще на 2 месяца.

Приостановлено течение 6-месячного срока подачи жалобы в Европейский Суд по правам человека еще на 2 месяца.

Согласно информации Европейского Суда по правам человека от 09.04.2020 исключительные меры, принятые в Европейском Суде по правам человека с 16 марта 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции, продлены. В частности:

- шестимесячный срок для подачи жалоб согласно статье 35 Европейской конвенции по правам человека, который ранее был продлен на один месяц начиная с 16.03.2020, теперь продлен еще на два месяца с 16 апреля до 15 июня 2020 года включительно;

- все ограничения по срокам, отведенным на проведение уже начатых процедур, ранее продленные на один месяц начиная с 16.03.2020, также продлены еще на два месяца с 16 апреля 2020 года. Однако это не касается 3-месячного срока, предусмотренного ст. 43 Конвенции, для подачи ходатайства о передаче дела на пересмотр в Большую Палату Европейского Суда.

Помимо этого сообщается, что Европейский Суд продолжает осуществлять работу по важнейшим сферам деятельности, в том числе по регистрации входящих жалоб и их передаче в соответствующие судебные форматы. Также сохраняются введенные процедуры по рассмотрению запросов на введение обеспечительных мер в соответствии с правилом 39 Регламента Европейского Суда.

 

Помощник прокурора района К.А. Борисов

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих