Главная Информация Новости района Программа праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Программа праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов


4 МАЯ

Стартует Всероссийская акция «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА».

В знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне, как символ воинской славы, мы прикрепляем у сердца Георгиевскую ленточку. Инсталляцию «ПОБЕДА» у здания районного Дома культуры пгт Погар украсят 1418 Георгиевских лент по количеству дней с начала войны 22 июня 1941 года и до победного мая 1945 года.

Бесплатная раздача лент будет осуществляться в магазинах ПОСПО Погарского района.


8 МАЯ

В рамках Всероссийской акции «ПИСЬМО ПОБЕДЫ» стартует областная акция «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!». Сотрудники центральных и поселенческих библиотек пишут письма-треугольники со словами благодарности за Великую Победу ветеранам Великой Отечественной войны и доставляют их в почтовые ящики по месту проживания адресатов.

Акция «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» Сотрудники районного и сельских Домов культуры совместно с главами администраций поздравляют ветеранов на дому с использованием средств индивидуальной защиты.

Тематическая лекция-рассказ об уроженцах нашего края, награжденных медалью «За взятие Берлина»-«Земляки-участники штурма Берлина» на сайте и официальных страницах в соц.сетях Погарского музея «Радогощ».

С 15-00 состоится возложение венков и цветов к памятникам и обелискам, погибшим в годы ВОв жителям Погарского района и воинам, освобождавшим наш район от немецко-фашистских захватчиков.


9 МАЯ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

С 11-00 на пл. Советской пгт Погар и возле сельских Домов культуры будут звучать песни военных лет.

В 12-00 звучит аудиозапись с поздравлением главы администрации Погарского района С.И. Цыганок.

- Акция «ПОЁМ ГИМН ПОБЕДЫ». Дома с открытыми настежь окнами поём песню Д.Тухманова «День Победы»! После завершения песни громко и гордо прокричим: «Слава - Народу Победителю! Слава Великой Победе!» и троекратное: «Ура!!!» Одновременно выпустив в небо красные гелевые шары, которые будут символизировать реющее над нашим краем ЗНАМЯ ПОБЕДЫ!

- Акция «ПОЁМ ВСЕМ ДВОРОМ». В ней участвуют все желающие с одномоментным исполнением военных песен из открытых окон во дворах. Запись видео или онлайн-трансляции участники могут размещать в сети Интернет с хештегом #ПоемДвором.

В 19-00 акция «ЗАЖГИ СВЕЧУ ПАМЯТИ». Пусть в каждом доме горит свой Вечный огонь, который не задуют ветры, не зальют дожди, его не погасит время, ведь в живом трепете пламени вечная память…МИНУТА МОЛЧАНИЯ.

А после минуты молчания в майский победный вечер мы снова вместе грянем песню «День Победы» и легендарную песню «Катюша».

В 22-00 акция «Фонарики Победы». Все желающие в знак памяти и благодарности могут подойти к окнам и зажечь бытовой фонарик или фонарик телефона и др. для того, чтобы почувствовать и продемонстрировать единение со всей страной.

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих