Главная Информация Новости района Великая Слава и Почет Вам, дорогие ветераны!

Великая Слава и Почет Вам, дорогие ветераны!

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов - победителей.

Этой весной, несмотря на отмену масштабных мероприятий, героев окружают  вниманием и создают праздничную атмосферу.

Слова благодарности и поздравления с Великим Днем Победы персонально получил каждый ветеран дома - с соблюдением мер предосторожности.

В этот праздничный весенний день глава администрации Погарского района Сергей Цыганок совместно с депутатами Брянской областной Думы - Виктором Туруло и Эдуардом Дудановым, депутатом государственной Думы Валентином Субботом поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны с Днём победы.

Поздравления принимали участники Великой отечественной войны - Джурко Илья Тарасович, Кожин Николай Андреевич, Казакова Нина Васильевна, Ющенко Федор Иванович.

- К сожалению, с каждым годом свидетелей военных событий становится все меньше. Наш долг – чтить их подвиг и передать память потомкам. Я преклоняюсь перед нашими ветеранами за все, что им довелось испытать в годы войны, за многолетний добросовестный труд в мирное время. Их жизнь – это достойный пример стойкости, мужества и патриотизма для каждого из нас, - отметил глава районной администрации Сергей Цыганок.

Сергей Иванович вручил им цветы, подарки к 75-летию Великой Победы от федерального проекта #Мывместе. Во дворах ветеранов поздравляла фронтовая бригада Погарского РДК легендарными песнями "Катюша" и "Казаки".

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих