Главная Информация Новости района Медицинская маска - требование времени

Медицинская маска - требование времени

Состоялось очередное заседание районного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на котором отмечено, что опасность заражения вирусом по-прежнему в велика.

Число больных день ото дня растет. У многих пациентов болезнь протекает в тяжелой форме. Поэтому врачи, санэпидемиологи, чиновники призывают жителей Погарского района находиться в общественных местах, на улице, в общественном транспорте исключительно в масках. Только так можно обезопасить себя и своих близких.

За соблюдением норм самозащиты строго следят полицейские, общественные активисты. В эти дни проходят совместные рейды по соблюдению норм санитарной безопасности с участием представителей районной администрации и ОП "Погарский". Также в состав групп входят заместители главы администрации Погарского района. На их контроле не только соблюдение масочного режима, но и общих санитарных норм работниками магазинов, аптек, организаций и предприятий района.

Берегите себя и своих близких, без особой надобности не покидайте свои дома и квартиры. Будьте здоровы!