Главная Информация Прокуратура Погарского района С 1 мая 2020 года определен порядок присвоения номеров градостроительным планам земельных участков.

Согласно Приказа Минстроя России от 27.02.2020 N 94/пр номер градостроительному плану земельного участка присваивается уполномоченным на регистрацию градостроительных планов органом после заверения подписью уполномоченного лица.

При формировании номера градостроительного плана используется единая система кодирования и классификации документов и сведений для их однозначной идентификации на территории соответствующего субъекта РФ. Номер градостроительного плана присваивается в процессе внесения записи в регистрационную книгу, которая формируется на бумажном и электронном носителях. При несоответствии информации на бумажном и электронном носителях преимущество имеет бумажный носитель информации.

Номер градостроительного плана земельного участка состоит из восемнадцати знаков и цифр.

Одновременно скорректирована форма градостроительного плана земельного участка, утвержденная Приказом Минстроя России от 25.04.2017 N 741/пр.

Помощник прокурора района А.Н. Даленчук