Главная Информация Новости района Владимир Путин провел рабочую встречу с Губернатором Брянской области Александром Богомазом

Владимир Путин провел рабочую встречу с Губернатором Брянской области Александром Богомазом

26 мая Владимир Путин провел рабочую встречу с Губернатором Брянской области Александром Богомазом. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. Кроме того, глава региона доложил Президенту России об эпидемиологической ситуации в Брянской области.

Во исполнение указов и поручений главы государства в Брянской области реализован комплекс мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. На территории региона введен режим повышенной готовности и жестких ограничений для всех жителей области. Особое внимание было уделено подготовке системы здравоохранения, приему и лечению пациентов с коронавирусной инфекцией, обеспечению медицинскими кадрами.

Наращивается тестирование, работают пять лабораторий общей мощностью более 1500 тестов в сутки. Создано 20 госпиталей на 3000 койко-мест. По состоянию на сегодняшний день функционирует 1721 койко-место, из которых 1556 обеспечено кислородом, 190 — с аппаратами ИВЛ. По линии Минпромторга заключен и полностью оплачен договор на поставку еще 101 аппарата ИВЛ. 39 аппаратов получено и установлено.

Александр Богомаз сообщил, что в настоящее время в регионе зарегистрировано 3156 заболевших, но, что более важно, уже 1681 выздоровевших. К сожалению, в регионе есть летальные случаи. На сегодняшний день их 31, все они имели сопутствующие заболевания, более 70% — старше 60 лет. На лечении в стационаре находятся 980 пациентов, свободный коечный фонд составляет 74%. К аппаратам ИВЛ подключены 20 пациентов.

Источник: http://www.bryanskobl.ru/news/2020/05/26/11914

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих