Главная Информация ФГУП «Почта России» На Алтае определились лучшие спортсмены Почты России

На Алтае определились лучшие спортсмены Почты России

13.03.2014

13 марта в г. Белокуриха Алтайского края на базе санатория "Россия" состоялась Всероссийская зимняя спартакиада работников ФГУП "Почта России". Организаторами выступили ФГУП "Почта России" и Профсоюз работников связи России.

Почтовики состязались в 6 видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, соревнованиях на коньках, зимнем мини-футболе, перетягивании каната.

Главным состязанием стала "Почтовая Эстафета". Кроме соревнований прошли конкурсы на лучшую презентацию среди команд спортсменов и болельщиков.

В соревнованиях приняли участие команды Центрального, Южного и Северо-Кавказского, Северо-Западного, Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского федеральных округов.

«Руководство Почты России уделяет большое внимание спортивной подготовке сотрудников. Ведь хорошее самочувствие – это и хорошее настроение, и хорошие успехи в работе. Кроме того, спорт помогает сплочению коллектива, где каждый может ощутить себя членом единой почтовой семьи», - в своем вступительном слове сказала спортсменам и зрителям заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Нина Фитисова.

В ходе упорной и напряженной борьбы победу в общекомандном зачете одержали спортсмены из Сибирского федерального округа. «Серебро» досталось почтовикам из второй команды Центрального федерального округа, а бронзу взяли представители Уральского федерального округа.

Далее призовые места распределились следующим образом:

IV место – команда Поволжского федерального округа

V место – команда Дальневосточного федерального округа

VI место – первая команда Центрального федерального округа

VII место – команда Северо-Западного федерального округа

VIII место – команда Северо-Кавказского и Южного федеральных округов

Проведение почтовых спартакиад стало на Предприятии замечательной традицией. Первая Всероссийская летняя спартакиада состоялась в 2011 г. в Московской области. В 2012 г. в Удмуртии проходила I Всероссийская зимняя спартакиада работников ФГУП «Почта России». В 2013 г. в Самаре состоялась летняя Спартакиада, а в 2014 г. на Алтае выявляли сильнейших почтовиков на зимней Спартакиаде.

 

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-99-62

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих