Главная Информация Новости района В Погарском подвели итоги голосования по поправкам в Конституцию.

В Погарском подвели итоги голосования по поправкам в Конституцию.

На территории Погарского района все желающие приняли участие в историческом событии и проголосовали по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

1 июля в 20:00 закрылись все участки для голосования и комиссии приступили к подсчету голосов

По данным территориальной избирательной к омиссии Погарского района голосование было организовано на 52 участках.

В Погарском районе поправки в Конституцию поддержали 91,23% жителей, против проголосовали 7,83%.

Голосование прошло в штатном режиме, с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

Согласно официальным данным Центральной избирательной комиссии, после 100-процентой обработки протоколов, внесение изменений в основной закон страны поддержали 77,92 процента россиян, "против" проголосовали 21,27 процента

После того, как поправки одобрили россияне, Президент издаст указ об официальном опубликовании Конституции с внесенными в нее изменениями и указанием даты их вступления в силу.