Главная Информация Новости района В Погаре концертом отпраздновали 76 годовщину образования Брянской области

В Погаре концертом отпраздновали 76 годовщину образования Брянской области

Ты меня встречаешь спелой земляникой,

Запахом парного молока,

Где стоит береза недотрогой тихой

И туманом дышит синяя река.

Ты меня встречаешь ландышем душистым,

Песнею привольной из лесов-дубрав,

Белыми ромашками, родником игристым,

Золотой пшеницей и киваньем трав.

Все для сердца близко, все до боли свято

Отчие, родимые края.

Ты меня встречаешь, своего солдата,

Брянщина любимая моя.

Так пишет Алексей Галоганов уроженец Погарского района в стихотворении «Брянщина», напечатанном в его поэтическом сборнике «Живу, люблю, страдаю и мечтаю...».

В его стихах зримой нитью проходит тема малой родины, Брянщины. Там его корни, оттуда он черпает силы в трудные минуты жизни».

Брянщина земля героической судьбы, партизанской славы. Брянская область нам бесконечно дорога, а ее история богата и увлекательна.

5 июля Брянская область отметила 76-ю годовщину со дня образования. К этому событию был приурочен концерт "Цвети, родная Брянщина моя", который дали погарские артисты в парке Культуры и отдыха.

В рамках концертной программы прозвучали песни о родном крае в исполнении: В.Ворониной, М.Хаюзко, И.Ладик, Н.Путренковой, Л.Дятловой, Е.Шеломановой, народного ансамблярусской песни "Сударушки" и других.

Родная Брянщина….Милый сердцу край! Он дорог каждому из нас. Дорог тем, что это место нашего рождения, что тут живут наши друзья и близкие, что здесь всё знакомо и любимо с детства. Но не только этим дорога Брянщина. Каждый человек испытывает гордость от того, что с его селом, городом, районом, связаны определённые события общественной жизни. Давайте же гордиться своим Брянским краем.

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих