Главная Информация Новости района В Погаре отметили День семьи, любви и верности

В Погаре отметили День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным. Во многих российских городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, акции, но в этом году из-за риска распространения коронавирусной инфекции праздничную программу отменили.

И сегодня заведующий сектором по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района Татьяна Поплевко, совместно с заведующей отделения помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Комплексный центр социального обслуживания Погарского района»  Еленой Романовой, председателем Молодежного Совета Валерией Корнейковой посетили 4 замечательные семьи, у которых за плечами очень солидный срок для семейной жизни.

У семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, она вручается супругам, прожившим в браке не менее 25 лет и получившим известность среди граждан крепостью семейных уз, основанных на взаимной любви и верности. С одной стороны медали изображена ромашка, с другой — лики святых Петра и Февронии. в нашем районе такую медаль вручили семье Федорук.

Многодетным семьям Лукашовых, Булдиных и Шавкун были вручены подарки и Благодарственные письма от депутата Государственной Думы Валентина Суббота за вклад в воспитание будущего поколения.

 

Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека.

Закончился день праздничным концертом, который прошел в Парке Культуры и отдыха Погарского района, в рамках концертной программы прозвучали песни о семье и любви в исполнении: В.Ворониной, И.Ладик, Н.Путренковой, Л.Дятловой, Е.Шеломановой, народного ансамбля русской песни "Сударушки" и других.

Вечером это же дня на центральной площади под открытым небом продемонстрировали картину Владимира Меньшова  «Любовь и голуби».

Классика советского кино. Отечественная комедия на все времена «Любовь и голуби» вышла в прокат в январе 1985 года. Фильм имеет простые и понятные посылы, которые касаются семейных ценностей, человеческих слабостей и тревог о будущем. В основу положена вполне реальная история семьи из сибирской глубинки. «Любовь и голуби» остается одним из самым романтичных и душевных фильмов отечественного производства.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих