Главная Информация Новости района Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

Уважаемые жители Погарского района за текущий год в районе насчитывается уже 88 пожаров. Особенно участилось количество пожаров в последние две недели. Источником большинства пожаров служит: неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, неисправность электрического оборудования, несоблюдение мер пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами, неисправность газового оборудования и несоблюдение мер пожарной безопасности при его эксплуатации. Как показывает практика, в основном несчастья происходят по халатности людей. Так, 3 августа, из-за неосторожного обращения с огнем в п.г.т. Погар на улице Фрунзе произошел пожар придомовой постройки, 8 августа на улице Березовая из-за неисправности электропроводки произошел пожар бани, сарая и гаража, с общим ущербом на сумму 500 тыс .руб. Также из-за неисправного электрооборудования на поле вблизи села Кистер пожаром был уничтожен комбайн. Напоминаем действия при обнаружении пожара: немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по номерам телефонов:

• со стационарного телефона – 101, 01.

• с мобильного телефона – 112.

При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в жилых домах. Этим вы сохраните свою жизнь, жилище и имущество.