Детям нужна семья

Дети – будущее каждой страны, и поэтому так важно, чтобы они были окружены  родительской  заботой и лаской.  Важнейшим   правом  ребенка  является   право  иметь  семью. Но, к сожалению, не все дети  имеют  родителей. В статье 20 Конвенции о правах ребенка изложено  положение  о  детях, которые  лишены  родительского  попечения. Эти дети  имеют право на особую защиту и помощь, предоставляемую государством.  В соответствии со статьей 123 Семейного  Кодекса  РФ  определены  несколько  форм  устройства   детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью: усыновление, установление  опеки, устройство в  приемные  семьи.

В Стародубском районе нашей области без попечения родителей осталась несовершеннолетние Алина, 2010 года рождения Алёна, 2008 года рождения и Артем, 2011 года рождения. Мать несовершеннолетних Алины и Алёны решением Стародубского районного судак ограничена в родительских правах. Девочки активные, общительные, доброжелательные. Трудолюбивы, охотно выполняют поручения взрослых. В настоящее время девочки находятся в ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Погарского района «Надежда».

Родители несовершеннолетнего Артёма, оставшегося без попечения родителей, лишены родительских прав. Мальчик сейчас находится в ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Унечского района»

Всех, кто готов помочь Алине, Алёне и Артёму вновь обрести семью, вас ждут в органе опеки и попечительства Стародубского района (тел. 8(48348) 2-37-66), а также в секторе по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района по адресу: Брянская область, пгт Погар, ул. Ленина, д.1. Тел. 8(48349) 2-24-08

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих