«Диктант Победы»

3 сентября в Погарской центральной библиотеке прошла Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Проверить свои знания по истории Великой Победы собрались сотрудники культуры и все желающие.

Перед началом диктанта участники прошли регистрацию и получили комплект бланков. Диктант проводился в читальном зале библиотеки. Для участников диктанта на площадке демонстрировался фильм «А зори здесь тихие». Затем участники прослушали инструктаж, получив подробную инструкцию по процедуре написания диктанта, приступили к заполнению бланков.

В течение 45 минут участники выполняли 25 тестовых заданий, посвященных датам, событиям, героям войны и Дню Победы. Свои ответы они вносили в специальный бланк с индивидуальным идентификационным номером, который позволит каждому участнику узнать свою оценку на сайте диктантпобеды.рф после официального оглашения результатов.

«Диктант Победы» — это самый масштабный тест на знание истории Великой Отечественной войны, организованный партией «Единая Россия» совместно с рядом общественных движений и при поддержке Фонда президентских грантов. Мы благодарим всех, кто присоединился к диктанту, кому дорога память о подвиге и трагедии нашего народа.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих