Главная Информация Новости района В Погарском районе после ремонта торжественно открыли два сельских Дома культуры

В Погарском районе после ремонта торжественно открыли два сельских Дома культуры

Очень радостно, что на селе создаются благоприятные условия для организации досуга жителей. И сегодня в теплой, дружной обстановке в преддверии Дня освобождения Погарского района от немецко-фашистских захватчиков в Погаре открылись обновленные Дома культуры.

В деревне Вадьковка Погарского района сельский ДК отремонтировали благодаря программе "100 сел".

Посудичский Дом культуры обновили в рамках реализации федерального партийного проекта "Единой России" "Культура малой Родины".

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: депутат Брянской областной Думы Виктор Туруло, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, Глава Погарского района Генадий Агеенко, советник департамента культуры Брянской области Олег Тимофеев.

Гости поздравили жителей сел с благоустройством домов культуры и отметили, что они являются настоящими центрами культурной жизни: здесь проходят концерты, вечера, детские праздники и другие мероприятия.

В завершении для гостей мероприятия и местных жителей творческие коллективы подготовили праздничные концерты, которыми и открыли новую страницу в жизни сельских Домов культуры.

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих