«Сухая трава»

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и ландшафтных пожаров, связанных с горением сухой травы, на территории Погарского района, как и по всей Брянской области, проводится профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, придомовых участков от сухой растительности, мусора, а так же проводится опашка участков населенных пунктов, через которые есть опасность перехода огня с прилегающих территорий на территорию населенного пункта.

В данных мероприятиях принимают участие сотрудники ОНДПР по Погарскому району, органы местного самоуправления, работники комплексного центра социального обслуживания населения Погарского района, работники ПСЧ-46, МУЖКХ, старшие населенных пунктов района.

Профилактический месячник «Сухая трава» продлится до 13 октября 2020 года.