Главная Информация Новости района Погар встречает «ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО»

Погар встречает «ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО»

Лучшие короткометражные работы покажут в седьмой раз в рамках крупнейшего киносмотра под открытым небом.

Фестиваль появился в 2014 году на Дальнем Востоке России. За время существования проект успел заработать мировой рекорд как самый протяженный фестиваль–путешествие, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. Ежегодный смотр проходит в летне-осеннее время на улицах, стадионах и центральных площадях.

Ежегодно в программу фестиваля входят лучшие короткометражные работы молодых российских режиссеров.

Голоса суммируется по всей стране и на торжественной церемонии закрытия объявляется народный победитель, который получает главный приз – грант в 1 500 000 рублей на упаковку полнометражного дебюта.

27 сентября мы приглашаем всех любителей короткометражного кино принять участие в ежегодном авто-кинопутешествии – Фестивале уличного кино!‼

Все, что для этого нужно – наличие автомобиля и хорошее настроение!

Место проведения: площадь Советская

Начало: 19.30

Начало заезда: 19.00

Проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда развития моногородов и Общественной палаты РФ. Генеральным партнером фестиваля является онлайн-кинотеатр МТС ТВ.