Главная Информация Новости района В Погаре внучке Героя вручили почётную награду

В Погаре внучке Героя вручили почётную награду

В Погаре Брянской области внучке красноармейца, уроженца Погарского района Якова Васильевича Лобова вручили почётную награду. Татьяне Викторовне Никифоровой в торжественной обстановке передали документы о награждении орденом Красной Звезды дедушки. Они шли не один десяток лет.

75 лет прошло со времён Великой Отечественной войны. Отгремели бои, имена Героев навечно вписаны в историю.

В числе воинов, ковавших победу на фронтах Второй мировой, и Яков Васильевич Лобов. Этот человек прошёл по дорогам войны с 1941 по 1945 год. Яков Васильевич награждён медалью «За отвагу», орденом Красной Звезды и другими.

Герой погиб в марте победного 1945 года. Орден Красной Звезды ему так и не вручили. Об этом факте узнали близкие родственники фронтовика лишь в этом году, изучая архивные документы Министерства обороны РФ в сети интернет.

Справедливость восторжествовала. С памятным событием Татьяну Викторовну поздравили глава администрации Погарского района Сергей Цыганок и военный комиссар Погарского района Александр Долгих.

Татьяна Викторовна отметила, что память о дедушке — Якове Васильевиче Лобове свято хранят его потомки. А этот славный день будет навсегда вписан в историю их семьи.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих