Главная Информация Новости района «Большой этнографический диктант» пройдет в Брянской области с 3 по 8 ноября

«Большой этнографический диктант» пройдет в Брянской области с 3 по 8 ноября

В рамках реализации государственной политики РФ «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей в период с 3 по 8 ноября 2020 года проводит V Юбилейную Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

В Брянской области написание диктанта будет проходить в период с 3 по 8 ноября 2020 года в онлайн-формате. Для участия необходимо зайти на сайт www.miretno.ru и кликнуть по кнопке «Пройти диктант».

Тест диктанта включает в себя 30 тестовых заданий:

- 20 вопросов — общефедеральная часть;

- 10 вопросов — региональная часть.

Максимальное время выполнения заданий — 45 минут.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.