Главная Информация Новости района Объявлен набор кандидатов в военные ВУЗы в 2021 году

Объявлен набор кандидатов в военные ВУЗы в 2021 году

Юноши и девушки в 10 – 11 классах думают над выбором будущей профессии, определяются с учебным заведением ВПО, готовятся целенаправленно к сдаче ЕГЭ по выбранным специальностям. Среди многих возможных и доступных профессий по-прежнему достойной и востребованной остается профессия военного офицера. В 2020 году объявлен набор курсантов для формирования первых курсов военных ВУЗов на 2021 год.

В соответствии с приказом министра обороны РФ от 07.04.2015 г. № 185 «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации» в качестве кандидатов на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовки (ВПО – лейтенант) рассматриваются граждане РФ, имеющие среднее общее образование или среднее профессиональное образование (11 классов и результаты ЕГЭ по профильным предметам не ниже проходного балла), из числа:

юношей в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; юношей до достижения 24 лет, прошедших военную службу;

девушек в возрасте от 16 до 22 лет.

В качестве кандидатов на обучение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой (СПО – прапорщик) рассматриваются граждане РФ, имеющие среднее общее образование или среднее профессиональное образование (11 кл. без результатов ЕГЭ) – юношей и девушек до достижения ими возраста 30 лет.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года поступления.

Перечень военных учебных заведений, осуществляющих набор девушек, представляется после подписания Министром обороны соответствующего приказа и указаний на начало отбора.

Обучение проводится за счет федерального бюджета. Курсанты состоят на действительной военной службе и обеспечиваются бесплатным проживанием, питанием, вещевым имуществом, медицинским обслуживанием, им выплачивается ежемесячное денежное довольствие, предоставляется каникулярный отпуск 2 раза в год. Выпускники получают диплом специалиста, воинское звание, гарантированное трудоустройство, служебное жилье, социальные гарантии и военную пенсию через 20 лет выслуги.

С условиями и правилами приема в ВООВПО МО РФ, полным перечнем учебных заведений, специальностей и контактных данных можно ознакомиться на официальном сайте Министерства обороны в разделе «Образование».

В чатности агитаионно-информационный материал о Краснодарском высшем военном училище размещен на официальных сайтах общеобразовательных школ Погарского района.

Предварительный отбор кандидатов осуществляется по месту жительства в целях определения годности кандидатов к обучению по уровню образования, возрасту, состоянию здоровья, категории профессиональной пригодности и дальнейшего направления в военные учебные заведения для сдачи вступительных испытаний. Заявления от кандидатов на имя военного комиссара принимаются в военном комиссариате (Погарского района Брянской области).

Обращаться по адресу: Военный комиссариат (Погарского района Брянской области) пгт. Погар, ул. Октябрьская, д. 38;

по телефону : 2-11-30

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих