Главная Информация Новости района Стартовал районный конкурс «Мастерская Деда Мороза»

Стартовал районный конкурс «Мастерская Деда Мороза»

Положение о районном конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку «Мастерская Деда Мороза»

1. Общие положения

Настоящее положение регламентирует порядок проведения районного конкурса на лучшую новогоднюю игрушку «Мастерская Деда Мороза» (далее — Конкурс). Конкурс проводится отделом культуры, молодёжной политики и спорта администрации Погарского района.

2. Цель и задачи

Целью конкурса является организованное проведение праздничных мероприятий, посвященных новогодним торжествам, создание праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению авторской новогодней игрушки.

Задачи конкурса:

• воспитание и развитие художественного вкуса у детей и подростков;
  • содействие развитию фантазии участников, мастерства исполнения и творческих способностей;
  • формирование семейной традиции — создание новогодних украшений своими руками.

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет.

ВНИМАНИЕ!!!

В номинации «Семейное творчество» представляются коллективные работы, выполненные в кругу семьи с участием детей от 3 до 10 лет.

4. Требования к работам

4.1. Игрушки изготавливаются своими руками из экологически безопасных материалов, должны быть безопасными при эксплуатации. Вес изделий должен быть не более 500гр.

4.2. Обязательное наличие этикетки, согласно образцу:

Пример заполнения

1.

«Снежный ком»

2.

«Семейное творчество»

3.

Ф.И.О. автора, возраст

Иванов Пётр Васильевич, 5 лет

4.

Ф.И.О. руководителя авторского коллектива (если есть)

Лескова Надежда Ивановна, воспитатель

5.

Название образовательного учреждения

МБДОУ детский сад №5 пгт Погар

6.

Контактные данные участника (телефон)

8-933-333-33-33

(мама Светлана Сергеевна)

7.

Вернуть игрушку после конкурса?

(нужный ответ обвести)

нет

4.3. Игрушки, не соответствующие вышеперечисленным требованиям, к участию в конкурсе не допускаются!

4.4. Игрушка может быть объемной или плоской, при плоской форме обязательно оформление с обеих сторон.

4.5. Игрушка должна иметь законченный вид.

4.6. Игрушка должна быть выполнена из прочного материала, пригодного к уличным, погодным условиям.

4.7. Обязательное наличие крепления для подвеса (шнур, тесьма).

5. Критерии оценки конкурсных работ

Представленные работы будет оценивать конкурсная комиссия по подведению итогов конкурса на лучшую новогоднюю игрушку «Мастерская Деда Мороза» по следующим критериям:

• отражение новогодней тематики;
  • яркость, сказочность, нарядность, выразительность;
  • оригинальность технического решения;
  • качество исполнения и оформления работы.

6. Условия проведения конкурса

Работы принимаются до 21 декабря 2020 года в отделе культуры, молодёжной политики и спорта администрации Погарского района по адресу: пгт. Погар, ул. Ленина, д.1, каб.309.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Новогоднее чудо» - игрушка на новогоднюю тематику;
  • «Символ 2021 года» - игрушки, символизирующие наступающий год Быка по восточному календарю;
  • «Семейное творчество» - коллективные работы, выполненные в кругу семьи с участием детей от 3 до 10 лет.;
  • «Второе дыхание» - игрушки, изготовленные из вторичного сырья бытового применения и природных материалов.

7. Награждение победителей

Награждение победителей, занявших 1, 2, 3 место в каждой номинации состоится на открытии главной новогодней ёлки на пл. Советской в пгт Погар.

*В случае неблагополучной эпидемиологической ситуации награждение будет проводиться в образовательных учреждениях, представивших работы на конкурс, в индивидуальном порядке.

ВНИМАНИЕ! Комиссия имеет право определять место и время размещения конкурсных работ, после подведения итогов, по своему усмотрению.

По желанию участника конкурса работа может быть возвращена ему после подведения итогов. В период с 28 по 30 декабря забрать работу можно в отделе культуры, молодёжной политике и спорта администрации Погарского района в каб. № 309. Претензии по возврату после 30.12.2020 не принимаются.

По всем вопросам участия в конкурсе можно обращаться в отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации Погарского района по телефону:

8(48349) 2-14-89, 2-10-34.