Главная Информация Прокуратура Погарского района Актуализированы Правила охоты

Актуализированы Правила охоты

С 1 января 2021 года вступает в силу приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федкрации от 24.07.2020 года № 477 «Об утверждении Правил охоты».

Данными правилами, в частности, закрепляются обязанности физических лиц при осуществлении охоты и коллективной охоты.

Подробным образом регламентируются требования к охоте на копытных животных, на медведей, на пушных животных, на боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь, горную дичь и иную дичь, а также к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами, к отлову и отстрелу охотничьих животных, ограничения охоты, требования к сохранению охотничьих животных, в том числе к регулированию их численности, требования к продукции охоты.

Приложениями к Правилам охоты устанавливаются сроки охоты на копытных животных, на медведей и на пушных животных.

Помощник прокурора района А.Н. Даленчук