Главная Информация Новости района В Погаре отметили День неизвестного солдата

В Погаре отметили День неизвестного солдата

Третьего декабря вся страна отмечает День неизвестного солдата. В этот день в Погарском районе, как и в других уголках нашей области, проходят различные мероприятия и возложения цветов к могилам неизвестных солдат. Учитывая, сколько еще остается без вести пропавших воинов, скольких похоронили безымянными, могилы неизвестного солдата навсегда останутся местом поклонения благодарных потомков.

В этот день, в Погаре, прошла встреча с ветеранами Афганской войны. В ней приняли участие члены местного отделения партии «Единой России» , врио главы администрации Погарского района Н.И. Астащенко, глава района Г.В. Агеенко, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Н.И. Путренкова, председатель Погарского отделения общества «Союз ветеранов Афганистана» А.И. Еськов, ветераны-афганцы, юнармейцы. Почетным гостем стал председатель брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов боевых действий Вячеслав Петрович Губанов.

Далее все присутствующие прошли к Аллее Славы, где возложили цветы к памятнику воинам 282-й стрелковой дивизии в составе 826, 872, 874, 877 полков, погибшим при освобождении Погара 26 сентября 1941 года. Также возложили цветы и почтили Минутой молчания память земляков, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане.