Главная Информация Новости района Внимание! Экстренное предупреждение!

Внимание! Экстренное предупреждение!

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 25 декабря 2020 года начиная со второй половины ночи по Брянской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений – местами сильные осадки, гололед, налипание мокрого снега, усиление ветра 15-20 м/сек.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с: - нарушением в работе ТЭК и ЖКХ, в том числе нарушением энергоснабжения населенных пунктов, СЗО, ПОО; - ухудшением дорожных условий; - нарушением в работе транспорта и авиации; - обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу; - травматизмом населения; - скоплением сточных и талых вод в низменных участках, автомобильных дорогах, тротуарах, приусадебных участках частных жилых секторов, жилых зон многоквартирных домов.