Главная Информация Новости района Экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий

Экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС» начиная с 05.00 - 07.00 утра и в течение дня 12 февраля местами на территории Брянской области ожидается очень сильный снег.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

• возникновением заторов на автодорогах вследствие ухудшения дорожных условий и возникновения ДТП;
  • обрывом линий связи и электропередач, отключением энергоснабжения;
  • нарушением в работе транспорта, авиации;
  • нарушением в работе жилищно-коммунальных служб;
  • обрушением слабо укреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов), повреждением кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу.