Главная Информация Новости района В селе Городище с Днем защитника Отечества поздравили ветерана Федора Ивановича Ющенко

В селе Городище с Днем защитника Отечества поздравили ветерана Федора Ивановича Ющенко

В рамках акции «Скажи спасибо лично» поздравления и самые теплые слова Федору Ивановичу адресовали глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, военный комиссар Погарского района Александр Долгих, благочинный Погарского округа протоиерей Алексей Гуторов, юнармейцы, представители общественности села и района.

Федор Иванович Ющенко, несмотря на почтенный возраст, ведет активную патриотическую работу, часто бывает в школах района. Каждая такая встреча оставляет неизгладимый след в памяти ребят. Ветеран Великой Отечественной войны был призван на фронт в 1943 году, а закончил войну в Берлине. Вернувшись домой, прошел все ступени в сельхозпроизводстве, работал на самых ответственных постах, в том числе тридцать лет председателем колхоза имени Чапаева. Его грудь украшают как боевые награды, так и трудовые, в том числе орден Трудового красного знамени.

Для Федора Ивановича был подготовлен также и музыкальный подарок. В исполнении ведущей солистки Погарского РДК Виктории Ворониной прозвучала его любимая песня «Катюша».

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих