Главная Информация Прокуратура Погарского района Возможно ли оформление договора дарения через МФЦ?

Возможно ли оформление договора дарения через МФЦ?

Согласно ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» с 2 июня 2016 г. сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Нотариально заверяются сделки по продаже долей как посторонним лицам, так и другим участникам долевой собственности.

Для оформления договора дарения обязательно придется обращаться к нотариусу того нотариального округа, в котором находится ваша квартира. Также нотариус поможет вам сдать пакет документов на регистрацию в Росреестр. Или после удостоверения договора нотариусом вы можете сдать его в Росреестр самостоятельно, оформив услугу через МФЦ.

Помощник прокурора района А.Н. Даленчук