Главная Информация Новости района День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры

24 мая во всех славянских странах, в том числе и в России,отмечается День славянской письменности и культуры.

В этот день мы отдаем дань памяти первоучителям солунским святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, принесшим на славянскую землю письменность и приобщившим славянские народы к мировой культуре.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры жители и гости района, школьники, общественность собрались на площади возле Погарского Дома Культуры, где состоялся праздничный концерт «Песни нашей души», на котором прозвучали полюбившие всеми-музыкальные произведения в исполнении солистов ,сводного народного хора Погарского РДК и вокального ансамбля академического пения под руководством Марины Хаюзко.

Поприветствовать земляков и поздравить с праздником пришли руководители района: глава района Геннадий Агеенко, благочинный Погарского округа протоиерей Алексей Гуторов.