Главная Информация ФГУП «Почта России» Почта России приглашает поддержать одиноких пожилых людей

Почта России приглашает поддержать одиноких пожилых людей

17.06.2014

ФГУП «Почта России»вновь запускает Всероссийский социальный благотворительный проект «Ты не один!». Каждый житель России может отправить открытку, письмо или посылку по почте пенсионерам, нуждающимся в заботе и внимании. Акция продлится с 16 июня до 1октября – Международного дня пожилых людей.

На протяжении трёх с половиной месяцев в любом почтовом отделениистраны можно будет отправить безадресное письмо или открытку пожилымлюдям, находящимся в домах престарелых и других социальных учреждениях. Во всех почтовых отделениях будут установлены специальные ящики, куда можно опустить свое послание. Клиенты Почты России также могут отправить в адрес пожилого человека или социального учреждения посылку, оформить денежный перевод или подписку на популярные издания.

Проект Почты России«Ты не один!», призванный напомнить о связи времён и поколений, стал масштабным социальным движением в стране. Вактиве акции – собранные жителями Калмыкии деньги на обустройство дома престарелых, сахалинцы собрали средства на приобретение подарков пожилым людям, почтовики республики Коми обеспечили ветеранов войны дровами. В Брянске, Рязани, Саратове, Смоленске, Тамбове и других городах школьники отправляли пожилым людям рисунки, поделкии красочные открытки стёплыми словами в адрес незнакомых дедушек и бабушек,сделанные собственными руками.

1 октября тысячи почтальоновотправятся по адресам пенсионеров, чтобы вручитьдобрые весточки спожеланиями крепкого здоровья и долголетия, доставят их в дома престарелых, в центры милосердия и другие социальные учреждения.

Справочно:

Социальная акция «Ты – не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году, была признана одним из лучших социальных проектов страны.

 

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-99-62

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих