Главная Информация Новости района Предупреждение о прогнозируемом опасном метеорологическом явлении - сильная жара в период с 22 по 24 июня

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС» в период с 22 по 24 июня 2021 года местами по Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление - сильная жара! Ожидается максимальная температура воздуха +35-36°С.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения происшествий, связанных с:

• ландшафтными (природными) пожарами с возможным переходом огня на жилые дома, хозяйственные постройки и объекты экономики;
  • происшествиями на акваториях;
  • травматизмом населения вследствие тепловых ударов;
  • нарушением в работе объектов энергоснабжения.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону - 01, с мобильного телефона – 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8 (4832)443-000.

Рекомендации населению при сильной жаре:

Будьте осторожны при обращении с огнем, при курении не бросайте непотушенную сигарету.

Поговорите с детьми об опасности шалости с огнём, в том числе со спичками.

Избегайте длительного нахождения под воздействием прямых солнечных лучей, пейте больше воды.

Помните, что при резком перепаде температур, вследствие ныряния в воду, возможны спазмы дыхания, нарушения сердцебиения.

Не отпускайте детей к водоемам без присмотра!