Главная Информация Новости района 29 июня - День партизан и подпольщиков

29 июня - День партизан и подпольщиков

29 июня в пгт Погар у братской могилы партизан бригады имени Чапаева прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню партизан и подпольщиков. Перед собравшимися выступили глава Погарского района Генадий Агеенко, заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко, благочинный Погарского округа протоиерей Алексей Гуторов, старший научный сотрудник музея "Радогощ", Заслуженный работник культуры РФ Сергей Бирюков. Присутствующие почтили минутой молчания память партизан и подпольщиков, которые вели яростную борьбу с фашистами и которых нет сейчас с нами, а также зажгли поминальные свечи. Вниманию участников мероприятия были представлены фотографии погарских партизан и подпольщиков, а также экспонаты времен Великой Отечественной войны.

В этот день партизанку бригады имени Чапаева Нину Васильевну Казакову посетили управляющий делами администрации Погарского района Виктор Науменко, врио начальника отдела культуры, молодёжной политики и спорта Светлана Летушова, исполнительный секретарь Погарского местного отделения партии "Единая Россия" Елена Шемарыкина, которые вручили ей поздравительную открытку Губернатора Брянской области и цветы от администрации Погарского района. Пожелали Нине Васильевне крепкого здоровья, радости, долгих лет жизни.