Главная Информация Новости района Команда добровольных пожарных Гриневского сельского поселения приняла участие в соревнованиях по отдельным видам пожарно-прикладного спорта

16 июля 2021 года в п.Кокино Выгоничского района прошли традиционные соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта среди команд добровольных пожарных Брянской области.

Чтобы неравнодушные к чужой беде люди (добровольцы) знали основы пожарного дела, умели действовать в экстремальных ситуациях, Главное управление МЧС России по Брянской области совместно с администрацией Брянской области ежегодно с 2016 года организуют соревнования среди добровольных пожарных.

В этом году соревновались команды из двадцати трех районов области. Всего было проведено 2 конкурса: «Лучший пожарный», состоящий из 3-х этапов, в ходе которых пожарные демонстрировали навыки обращения со специальными средствами тушения пожаров и оказания медицинской помощи пострадавшим и «Лучшая пожарная команда» из одного этапа - «Боевое развертывание», с пожарной машины подавалась вода, которой участники соревнований поражали специальные учебные мишени.

Победителям и призерам вручили победные кубки и грамоты.

Наш район на данных соревнованиях ежегодно представляет команда Гриневского сельского поселения, которая входит в пятерку лучших команд области.

Благодаря оказанному вниманию данным соревнованиям со стороны главы администрации района Цыганок С.И. в соревнованиях приняли участие пожарные Гриневской команды: Кравченко Александр Александрович, Кравченко Алексей Николаевич, Привалов Сергей Петрович, Сидоркин Виктор Иванович, представляли команду на соревнованиях: глава Гриневского сельского поселения Кулюда А.Е. и начальник отдела ЗНТ от ЧС администрации Погарского района Сидоренко Д.П. Подготовка к соревнованиям осуществлялась под руководством начальника пожарно-спасательной части Беликова Ю.Г.

Выражаю признательность всем участникам данного спортивного мероприятия за популяризацию и развитие пожарного дела.

Начальник ОНДПР по Погарскому району

старший лейтенант внутренней службы В.А. Филонов