Главная Информация Новости района 23 августа глава администрации Погарского района Сергей Цыганок провел очередное рабочее совещание

В совещании приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов администрации Погарского района, главы сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. Начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Грибков доложил о ходе уборочной кампании. В районе обмолочен 81% площадей зерновых культур, урожайность составила 38,7 ц/га. К уборке картофеля приступили ООО «Меленский картофель» и Погарская картофельная фабрика. Овощеводы района начали заготовку и реализацию помидоров. Подготовка почвы под озимые культуры проведена на площади 550 га. Первый заместитель главы администрации Сергей Астапкович доложил о ходе ремонтных работ на стадионе, в школах района и о ходе подготовки организаций к зиме. Раиса Печенко сообщила, что по итогам «Справки о социально-экономическом развития Погарского района за период с 2014 по 2021 год», составленной отделом экономического развития района явствует, что оборот организаций, без учета объектов малого и среднего предпринимательства, по всем видам экономической деятельности увеличился по сравнения с 2014 годом в 3.4 раза, что говорит о положительной тенденции в экономике района. Николай Астащенко довел информацию о проведении культурно-массовых мероприятий в районе и ходе прививочной кампании, в районе привито вакциной Спутник-V 7266 человек.