Главная Информация Новости района Трудом учителя умножается слава Родины

Трудом учителя умножается слава Родины

Педагогическая августовская конференция традиционно проходит перед началом нового учебного года, она проводится в формате праздничного мероприятия, где есть место подведению итогов за прошедший учебный год и планам на новый, трогательному расставанию с ветеранами образования и встрече молодых кадров, награждению лучших из лучших учителей, поздравлениям, добрым пожеланиям и музыкальным подаркам.

Со словами приветствия к участникам конференции обратились глава Погарского района Генадий Владимирович Агеенко и глава администрации Погарского района Сергей Иванович Цыганок, они поздравили всех с началом нового учебного года и пожелали педагогам района оптимизма, мира, здоровья и удачи, обязуясь со своей стороны всячески помогать развитию образования, строить и ремонтировать школы, сады и спортивные сооружения.

В торжественной обстановке глава администрации района вручил заслуженные награды – знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» учителям начальных классов: Н.И.Райковой (Бобрикская школа), Т.А.Бычковой (Борщовская школа), Л.С. Зубовой (ПСШ№2) и директору центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Погарскго района Л.М.Акименко; Почетные грамоты Министерства просвещения РФ Е.Н. Подгородской (Кистерской школа), Т.М. Клисенок (Чеховская школа), Н.Н.Титоренко (Посудичская школа), В.В.Столпник (ПСОШ №1). Благодарности ведомства удостоена А.М.Банная (Гриневская школа).

С итогами работы за прошедший учебный год, планами на предстоящий собравшихся ознакомил начальник управления образования Погарского района Александр Витальевич Быков.

Александр Витальевич рассказал о внедрении новых образовательных технологий, методов обучения и воспитания, о создании условий для развития наставничества, о поддержке общественных инициатив и проектов, о новой системе работы с родительской общественностью.

Коллегам Александр Витальевич пожелал здоровья, стойкости, профессиональной чуткости, удовольствия от собственной работы.

Трогательный момент каждой конференции – это проводы на заслуженный отдых ветеранов. На протяжении десятков лет они своим трудом умножали славу Погарского района, хранили верность учительской профессии. Среди заслуженных и авторитетных педагогов В.А.Прокопцев, Г.Н Бирюкова, С.И.Голикова, Л.В.Козюкова, Л.Ф.Дудина, Н.А.Сороквашина, А.Ф.Шалькина, Л.А. Племянник, А.А. Турлакова. Бурными аплодисментами коллеги провожали ветеранов, а музыкальный подарок для них исполнила солиста РДК Виктория Воронина.

Праздник продолжила церемония награждения. За многолетний и добросовестный труд Почетных грамот Погарского районного Совета народных депутатов и администрации Погарского района удостоены 15 работников образования района, за высокий профессионализм значительный вклад и успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения Почетной грамоты Департамента образования и науки Брянской области удостоены 14 учителей и воспитателей.

Закончилось мероприятие музыкальными поздравлениями педагогам, которые им подарили коллективы Звонница, Сударушки, солисты Виктория Воронина, Марина Хаюзко, Людмила Бурдинец, Ольга Якименко, Лидия Дятлова.