Главная Информация Новости района В Погарском районе с рабочим визитом побывал заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак

В Погарском районе с рабочим визитом побывал заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак

В рабочей поездке секретаря генерального Совета партии «Единая Россия», первого заместителя председателя Совета Федерации сопровождали губернатор Брянской области, секретарь регионального отделения партии  Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, депутат Государственной Думы Николай Валуев, заместители губернатора, руководители Погарского района Сергей Цыганок и Генадий Агеенко.

Андрей Турчак с руководителями района побывал на обновленном стадионе, что в райцентре, его ремонт завершится в ближайшие дни. Главная спортивная площадка Погара отремонтирована в рамках национального проекта «Демография», федерального и регионального проекта «Спорт — норма жизни». На стадионе уже уложен искусственный газон, обустроены современные беговые дорожки, хоккейный корт, установлены новые трибуны для зрителей.

Погарский стадион — один из лучших современных спортивных комплексов региона, который ежегодно посещают более пятнадцати тысяч человек. Здесь работают тренеры и преподаватели, занимающиеся с детьми и подростками в спортивных секциях, а также с ветеранами труда, всеми, кто любит спорт.

Андрей Турчак отметил, что сегодня провинция по спортивным объектам во многом не уступает областным центрам и большим городам, в этом направлении необходимо идти вперед.

Его поддержал губернатор Александр Богомаз, отметив, что в регионе только в этом году для любителей спорта распахнули двери 5 ледовых дворцов и 5 бассейнов, 11 футбольных полей. А всего на Брянщине с 2015 по 2020 год построено 35 новых спортивных объектов.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих