Главная Информация Новости района 13 сентября глава администрации Погарского района Сергей Цыганок провел очередное рабочее совещание

В совещании приняли участие глава Погарского района Генадий Агеенко, заместители главы администрации, начальники отделов администрации Погарского района, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий. Начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Грибков доложил о ходе уборочной кампании. В районе закончена уборка зерновых культур, все хозяйства приступили к уборке картофеля. Подготовка почвы под озимые культуры проведена на площади 7,7 тыс. га, что составляет 62% к плану, озимый рапс посеян на площади 4.1 тыс. га. Также продолжается реализация помидоров с поля от погарских овощеводов. Первый заместитель главы администрации Сергей Астапкович доложил о ходе ремонтных работ на стадионе, на улицах поселка Погар и ходе ремонтов объектов по программе «Инициативного бюджетирования». Николай Астащенко довел информацию о проведении культурно-массовых мероприятий в районе, о подготовке к проведению Дня освобождения Погарского района от немецко-фашистских захватчиков и ходе прививочной кампании. В районе привито вакциной Спутник-V - 7708 человек. Погарской поликлиникой начата кампания по вакцинации от гриппа.