Главная Документы Экономика Аукционы, конкурсы Извещение на проведение конкурса на право размещения нестационарного торгового объекта, расположенного по адресу: пгт Погар, 27м на северо-восток от д.№ 27 по ул. Ананченко

Извещение на проведение конкурса на право размещения нестационарного торгового объекта, расположенного по адресу: пгт Погар, 27м на северо-восток от д.№ 27 по ул. Ананченко

Администрация Погарского района объявляет прием заявлений на право размещения нестационарного торгового объекта (павильона) на территории Погарского городского поселения для реализации фармацевтических и медицинских товаров в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Погарского городского поселения, утвержденной решением Совета народных Депутатов поселка Погар от 13.09.2021 г. № 4-81 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Погарского городского поселения».

Адресный ориентир:

Брянская область, Погарский район, пгт Погар, 27 м на северо-восток от д. № 27 по ул. Ананченко

Для участия в конкурсе заявитель подает заявление установленной формы о размещении нестационарного торгового объекта в администрацию Погарского района по адресу: пгт Погар, ул. Ленина, дом 1, каб. №218.

Режим работы:

понедельник-четверг: с 8.30 ч до 17.45 ч

пятница: с 8.30 ч до 16.30 ч

Обеденный перерыв: с 13.00 ч до 14.00 ч

Срок подачи заявок: с 14.09.2021 г. по 13.10.2021 г.

Дата, время и место проведения процедуры вскрытия конвертов: 14.10.2021 г., 11.00 ч, каб. 211 администрации Погарского района.

В конкурсе могут участвовать индивидуальные предприниматели и юридические лица, желающие разместить нестационарный торговый объект на территории Погарского городского поселения в месте, предусмотренном утвержденной Схемой, при условии, если они:

- не находятся в процессе ликвидации;

- не признаны в установленном законодательством Российской Федерации порядке банкротами и в отношении которых не проводится процедура банкротства.

Заявка на участие в конкурсе должна содержать фирменное наименование (название), сведения об организационно-правовой форме, место нахождения, почтовый адрес, фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для индивидуального предпринимателя), номер контактного телефона, адрес электронной почты.

К заявке прилагаются:

- эскизный проект или фотографии архитектурного решения нестационарного торгового объекта;

- план благоустройства прилегающей территории, эскизный проект или фотографии в случае дополнительного озеленения;

- гарантийное письмо о трудоустройстве в случае образования новых рабочих мест;

- эскизный проект или фотографии в случае дополнительного применения осветительных средств;

- документы, подтверждающие опыт работы в торговле (при наличии опыта);

- копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, для юридических лиц - копия устава;

- копия свидетельства о постановке на налоговый учет;

- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или юридических лиц (оригинал), полученная не ранее чем за один месяц до дня объявления конкурса;

- копия документа, подтверждающего полномочия представителя на осуществление действий от имени претендента, в случае если документы представляются представителем;

- документы в обоснование соблюдения дополнительных требований к нестационарному торговому объекту, установленных Организатором конкурса (в случае если таковые устанавливались и указывались в извещении)

- опись представленных документов, подписанная претендентом или его представителем.

Все документы, прилагаемые к заявке, должны быть пронумерованы, прошиты, скреплены печатью претендента (при наличии) и заверены подписью претендента или его представителя. Заявка и прилагаемые к ней документы представляются претендентом или его представителем в запечатанном конверте.

Заявитель может отозвать заявление до дня окончания приема заявок путем письменного уведомления в администрацию Погарского района.

Комиссия рассматривает принятые заявления в течение 5 рабочих дней со дня окончания приема заявок.

Основание для отказа в размещении нестационарного торгового объекта:

- несоответствие претендента требованиям, установленным Положением о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Погарского городского поселения;

- несоответствие заявки и (или) прилагаемых к ней документов требованиям, предусмотренным Положением;

- непредставление необходимого(ых) документа(ов) в соответствии с перечнем;

- наличие в заявке и (или) прилагаемых к ней документах недостоверных сведений;

- несоответствие заявки Схеме.

Перечень оцениваемых показателей, утвержденных Положением:

- архитектурное решение;

- благоустройство прилегающей территории;

- образование новых рабочих мест;

- дополнительное применение осветительных средств;

- опыт работы в торговле;

- соблюдение дополнительных требований к нестационарному торговому объекту (при их установлении Организатором конкурса);

- привлечение к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 14 Закона Брянской области от 15.06.2007 №88-З "Об административных правонарушениях на территории Брянской области».

По результатам рассмотрения заявок конкурсная комиссия принимает решение о допуске претендента к участию в конкурсе или об отказе претенденту в допуске к участию в конкурсе, не позднее следующего дня после рассмотрения заявки.

После принятия решения о допуске претендента к участию в конкурсе конкурсная комиссия проводит конкурс не позднее следующего дня после принятия решения о допуске претендента, осуществляя оценку и сопоставление заявок с прилагаемыми к ним документами, и определяет победителя конкурса в соответствии с перечнем оцениваемых показателей по балльной системе.

Выписка из протокола об итогах конкурса выдается победителю конкурса в течение 5 рабочих дней со дня проведения заседания конкурсной комиссии.

Лицу, получившему право на размещение нестационарного торгового объекта, в установленном порядке на основании соответствующей выписки из протокола заседания конкурсной комиссии оформляется и выдается паспорт временного объекта в течение 15 рабочих дней на основании его письменного заявления с приложением соответствующей выписки из протокола заседания комиссии.

Информация о результатах конкурса и о лицах, получивших право на размещение нестационарного торгового объекта, официально публикуется организатором конкурса и размещается на официальном сайте администрации Погарского района в течение 10 рабочих дней со дня проведения соответствующего заседания конкурсной комиссии.

Плата за размещение нестационарного торгового объекта, расположенного по адресу: Брянская область, Погарский район, пгт Погар, 27м на северо-восток от д .№ 27 по ул. Ананченко, взимается согласно методике расчета платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории Погарского городского поселения, утвержденной постановлением администрации Погарского района от 07.08.2020 г. № 578 «Об утверждении новой методики платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории Погарского городского поселения», и составляет _____ рублей в год.


Протокол от 14.10.2021 №3/2021 рассмотрения заявок на участие в конкурсе

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих