Главная Информация Новости района В музее «Радогощ» прошел Урок мужества «Мы помним, мы гордимся»

В музее «Радогощ» прошел Урок мужества «Мы помним, мы гордимся»

Давно отгремела Великая Отечественная война и стала славной страницей в истории советского народа. Но есть день, который навсегда запомнят брянцы — день освобождения городов и сел родного Брянского края от немецко-фашистских захватчиков. 17 сентября 1943 года войска Брянского фронта успешно форсировали реку Десну и, сломив сопротивление противника, овладели городами Брянск и Бежица. Москва торжественным салютом возвестила советскому народу и всему миру о новой победе героических советских войск. В канун Дня освобождения Брянщины, 15 сентября, для учащихся Вадьковской СОШ, сотрудниками музея «Радогощ» был проведён Урок Мужества «Мы помним, мы гордимся». В зале Боевой славы С.Н. Бирюков рассказал ребятам о тех далёких и тяжёлых днях, когда наша Брянщина была оккупирована фашистскими захватчиками. О важности и огромном вкладе партизанского движения на Брянщине в дело приближения долгожданной Победы и освобождение области от фашизма. Затем ребятам была проведена обзорная экскурсия по остальным залам и экспозициям музея. Школьники много фотографировались, задавали вопросы и в завершении поблагодарили сотрудников за очень интересное и познавательное мероприятие.