Главная Информация Новости района 21 сентября - День освобождения Погарского района от немецко-фашистских захватчиков

21 сентября 2021 года в сквере у Часовни, расположенном в Погаре, состоялся митинг, посвященный Дню освобождения Погарского района от немецко-фашистских захватчиков.

В этот знаменательный день всех присутствующих поздравили глава Погарского района Агеенко Генадий Владимирович, глава администрации Погарского района Цыганок Сергей Иванович, врио военного комиссара Погарского района Гавриков Сергей Владимирович, председатель Союза ветеранов Афганской войны Погарского района Еськов Александр Иванович. Они напомнили молодому поколению о героическом подвиге жителей района в период Великой Отечественной войны.

От имени молодого поколения к присутствующим обратился участник художественной самодеятельности Погарского РДК Никита Хлызов.

В память о погибших была объявлена Минута молчания.

Все присутствующие возложили венки и цветы к памятникам.