Главная Информация ФГУП «Почта России» В Брянском почтамте к Дню партизан и подпольщиков откроется филателистическая выставка и пройдет церемония спецгашения

В Брянском почтамте к Дню партизан и подпольщиков откроется филателистическая выставка и пройдет церемония спецгашения

27.06.2014

В Брянском почтамтеначала работу филателистическая выставка, посвященная Дню партизан и подпольщиков. Организатор выставки - председатель областной организации филателистов И.Е. Коломиец. В экспозиции выставки на более чем 70 выставочных листах представлены филателистические материалы о героях Советского Союза – уроженцах Брянщины, имена которых увековечены в названиях улиц, аллей, площадей городов и поселков России и зарубежья, в памятниках и музеях, в наименованиях учебных заведений. Экспозиция продолжит свою работу до конца июля.

В рамках торжеств в отделении почтовой связи №50 по адресу ул. Карла Маркса, 9 для профессионалов и любителей филателии состоится церемония памятного гашения специальным штемпелем, разработанным в ИТЦ «Марка» к Дню партизан и подпольщиков. Памятный оттиск с символикой праздника, надписью «Брянск» и индексом почтового отделения можно будет поставить на конвертах, марках, белых листах только один день – 29 июня.

Справочно: За годы Великой Отечественной войны двумстам воинам Брянщины было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Их имена увековечены в названиях улиц и площадей, в бюстах и мемориальных досках, занесены в книгу почетных граждан городов всей России. Так имя героя Дмитрия Медведева носят улицы в городе Москве и в Бежицком районе Брянска; в городском Доме культуры и техники открыт музей и установлена мемориальная доска и обелиск Д.Н. Медведеву. Дважды герою Советского Союза Александру Головачеву установлен бронзовый бюст на родине, его именем названа школа в Любохне и в городе Василькове Киевской области, улицы в Москве, поселках Шеленгер Марийской республики, Любохне и Фокино Брянской области носят имя А. А. Головачева.


Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП«Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих