Главная Структура Администрация Сектор по опеке и попечительству Вниманию опекунов (попечителей), приемных родителей! Индексация ежемесячных денежных выплат с 1 октября 2021 года

В соответствии с Постановлением Правительства Брянской области от 14.09.2021 года № 373-п «Об индексации ежемесячных денежных выплат на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, а также на вознаграждение приемным родителям» с 1 октября 2021 года будет осуществлена индексация ежемесячных денежных выплат на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, а также на вознаграждение приемным родителям с применением коэффициента 1,04, исходя из уровня инфляции.

Ежемесячная денежная выплата на содержание подопечного ребенка с 1 октября 2021 года составит:

• на подопечного ребенка в возрасте от 0 до 6 лет - 7425,00 рублей;
  • на подопечного ребенка в возрасте от 6 до 18 лет – 8350,00 рублей.

Ежемесячная денежная выплата на проезд ребенка в общественном транспорте составит 345 рублей.

Ежемесячное вознаграждение приемным родителям (на приемную семью в целом) за оказание услуг по воспитанию приемных детей с 1 октября 2021 года составит:

• за воспитание одного приемного ребенка – 6377,00 рублей;
  • за воспитание каждого последующего ребенка – 4832,00 рублей.